WTT 스타 컨텐더 고아 2024 l WTT 탁구 중계 l 신유빈 l 임종훈 l 전지희 l WTT 탁구 일정 l 탁구 무료 중계 l 스포츠 중계

WTT 스타 컨텐더 고아 2024 l WTT 탁구 중계 l 신유빈 l 임종훈 l 전지희 l WTT 탁구 일정 l 탁구 무료 중계 l 스포츠 중계 등에 대해 알아보겠습니다.

WTT 스타 컨텐더 시리즈는 국제 탁구연맹 ITTF의 국제 대회 전담 기구인 WTT가 주최하는 프로 투어 시리즈 중 하나로 지난 주 끝난 컨텐더 시리즈보다 윗 단계의 대회입니다.

때문에 대회 상금은 물론 랭킹 포인트 또한 컨텐더 대회보다 더 많이 받을 수 있는데요 이번 대회에는 지난 대회 우승을 차지한 전지희, 신유빈, 이상수 – 임종훈 선수 외에 최효주, 서효림, 주천희 선수 등 한국 선수들이 대거 참여합니다.

🔻 WTT 스타 컨텐더 고아 2024 🔻

WTT 스타 컨텐더 고아 2024

👉 WTT 스타 컨텐더 고아 2024 보러가기

이번 대회에서도 신유빈, 전지희 선수 등이 2대회 연속 우승을 차지할 수 있을지에 대한 관심이 뜨거운데요 아래에서 스타 컨텐더 고아 대회 일정 등을 확인하세요.

WTT 스타 컨텐더 고아 2024

WTT 스타 컨텐더 고아 2024

👉 WTT 스타 컨텐더 도하 중계

이번 대회는 모든 경기를 실시간으로 볼 수 있습니다. 우리나라는 남녀 단식, 남녀복식, 그리고 혼합 복식에 출전하며 경기 일정 및 대진표 등은 아래에서 확인하실 수 있습니다.

📌 인터넷 중계

이번 대회는 WTT 유튜브 를 통해 전 경기 실시간으로 시청할 수 있습니다.

👉 WTT 유튜브 바로가기

wtt 유튜브에서 코트별 경기를 실시간으로 시청할 수 있으며 경기 시간은 아래 대진표 및 일정에서 확인할 수 있습니다.

📌 TV중계

이번 대회는 tv중계 일정을 확인 중에 있습니다.

대회 대진표

이번 대회 대진표는 아래와 같습니다.

  • 한국 선수들 경기 위주로 정리했으며 전체 대진표는 아래를 참고하세요.

📌 복식

결승

남자복식

경기시간경기 대진표
1월 27일 23시임종훈 / 안재현 vs
파트리크 프란치스카 / 당 추

여자복식

경기시간경기 대진표
1월 27일 19시신유빈 / 전지희 vs
최효주 / 주천희

혼합복식

경기시간경기 대진표
1월 27일임종훈 / 신유빈 vs
알바로 로블레스 / 마리아 자오

준결승

남자복식

경기시간경기 대진표
1월 26일 23시 50분임종훈 / 안재현 vs
카오 청주이 / 장쯔위안
1월 27일 0시 25분파트리크 프란치스카 / 당 추 vs
조대성 / 이상수

여자복식

경기시간경기 대진표
1월 26일 23시 50분신유빈 / 전지희 vs
마리아 샤오 / 아디나 디아코누
1월 26일 23시 15분최효주 / 주천희 vs
리 유 천 / 청이칭

혼합복식

경기시간경기 대진표
1월 26일 21시임종훈 / 신유빈 vs
알렉시스 르브룬 / 위엔 지아 난

8강

남자복식

경기시간경기 대진표
1월 26일 20시임종훈 / 안재현 vs
사이먼 가우지 / 알렉시스 르브룬
1월 26일 19시 25분강동수 / 박강현 vs
파트리크 프란치스카 / 당 추
1월 26일 20시크리스티안 칼슨 / 트룰스 칼 에릭 뫼레고르드 vs
조대성 / 이상수

여자복식

경기시간경기 대진표
1월 26일 19시 25분신유빈 / 전지희 vs
타네샤 코테차 / 사얄리 와니
1월 26일 19시 25분최효주 / 주천희 vs
에나 허쉬 / 틴틴 호

혼합복식

경기시간경기 대진표
1월 26일 16시임종훈 / 신유빈 vs
박강현 / 김나영
1월 26일 16시장우진 / 전지희 vs
알렉시스 르브룬 / 위엔 지아 난

16강

남자복식

경기시간경기 대진표
1월 25일 23시 15분임종훈 / 안재현 vs
하르미에 데사이 / 스네하 수라바줄라
1월 26일 0시 25분강동수 / 박강현 vs
사티얀 그나나세카란 / 샤라스 카말
1월 25일 18시 15분줄스 롤랑 / 빈센트 리카드 vs
조대성 / 이상수

여자복식

경기시간경기 대진표
1월 25일 19시 25분신유빈 / 전지희 vs
바보라 바르보라 / 타티아나 쿠쿠르코바
1월 25일 19시 25분최효주 / 주천희 vs
류한나 / 김나영

혼합복식

경기시간경기 대진표
1월 25일 23시신유빈 / 임종훈 vs
니나 미텔햄 / 당추
1월 25일 16시박강현 / 김나영 vs
사티얀 그나나세카란 / 마니카 바트라
1월 25일 16시장우진 / 전지희 vs
클라렌스 츄 / 쩡 젠
1월 25일 16시조대성 / 주천희 vs
두 호이 켐 / 웡춘팅

📌 단식

대한민국 선수 경기일정 – 남자단식

16강

경기시간경기 대진표
1월 27일 18시 15분휴고 칼데라노 vs 임종훈
1월 27일 17시 5분오준성 vs 장우진

경기시간경기 대진표
1월 26일 17시 40분신유빈 vs 최효주
1월 26일 18시 50분크리스티나 칼버그 vs 이지온
1월 26일 17시 40분쩡젠 vs 전지희
1월 26일 22시 5분주천희 vs 푸위
1월 26일 22시 5분이은혜 vs 수타시니 소에타부트
1월 26일 17시 5분천쯔위 vs 양하은
1월 26일 20시 자난원 vs 김나영
1월 26일 17시 5분류한나 vs 프리티카 파바데
1월 26일 23시 50분마니카 바트라 vs 서효원

32강

경기시간경기 대진표
1월 26일 23시 15분휴고 칼데라노 vs 강동수
1월 26일 22시 40분장쯔위안 vs 임종훈
1월 26일 23시 30분안재현 vs 파트리크 프란츠카
1월 26일 22시 5분이상수 vs 오준성
1월 26일 22시 40분조승민 vs 장우진
1월 26일 17시 5분박규현 vs 펠릭스 르브룬

64강

경기시간경기 대진표
1월 25일 18시 50분강동수 vs 애널반 고쉬
1월 25일 18시 55분안재현 vs 케이 스텀퍼
1월 25일 18시 20분양 왕 vs 오준성
1월 26일 0시 25분마누시 웃팔바이 샤 vs 조승민
1월 26일 0시 25분토미슬라프 푸카르 vs 조대성
1월 25일 20시박규현vs 릴리안 바데트

임종훈, 이상수, 장우진 선수는 부전승으로 32강에 출전합니다.

대한민국 선수 경기일정 – 여자단식

16강

경기시간경기 대진표
1월 27일 16시신유빈 vs 크리스티나 칼버그
1월 27일 22시 5분신유빈 vs 전지희
1월 27일 23시주천희 vs 미정

32강

경기시간경기 대진표
1월 26일 17시 40분신유빈 vs 최효주
1월 26일 18시 50분크리스티나 칼버그 vs 이지온
1월 26일 17시 40분쩡젠 vs 전지희
1월 26일 22시 5분주천희 vs 푸위
1월 26일 22시 5분이은혜 vs 수타시니 소에타부트
1월 26일 17시 5분천쯔위 vs 양하은
1월 26일 20시 자난원 vs 김나영
1월 26일 17시 5분류한나 vs 프리티카 파바데
1월 26일 23시 50분마니카 바트라 vs 서효원

64강

경기시간경기 대진표
1월 25일 17시 40분유효빈 vs 최효주
1월 25일 22시 5분이대은 vs 쩡젠
1월 25일 18시 20분양 왕 vs 오준성
1월 25일 18시 15분양하은 vs 애나 허시
1월 25일 22시 5분김나영 vs 나탈리아 바호르
1월 25일 22시 40분류한나 vs 오드리 자리프
1월 25일 18시 15분서효원 vs 첸 둥촨

신유빈, 이지온, 전지희, 주천희 선수는

이번 대회 전체 대진표는 아래에서 확인하실 수 있습니다.

👉 대회 대진표 확인하기

WTT 스타 컨텐더 고아 2024

경기 일정

  • 1월 23일~1월 28일
  • 인도 고아 페뎀 실내 경기장

경기 진행 종목 및 대표팀 명단

남자단식 : 장우진(12위), 임종훈(17위), 이상수(26위), 안재현(34위), 조승민(40위)

  • 조대성(76위), 오준성(58위), 강동수(136위), 박강현(165위), 박규현(270위), 장성일(272위) 선수는 예선전부터 참여합니다.

여자단식 : 신유빈(9위), 주천희(16위), 전지희(33위), 이지온(45위), 김나영(54위), 서효원(56위), 최효주(60위), 양하은(66위), 이은혜(70위),

  • 이대은(112위), 윤효빈(181위), 류한나(242위) 선수는 예선전부터 참여합니다.

남자복식 : 임종훈 & 안재현, 이상수 & 조대성, 박강형 & 강동수

  • 박경현 & 오준성 선수는 예선전부터 참여합니다.

여자복식 :전지희 & 신유빈, 주천희 & 최효주, 류한나&김나영

  • 윤효빈 & 이지온 선수는 예선전부터 참여합니다.

혼합복식 : 신유빈 & 임종훈, 장우진&전지희

  • 주천희&조대성, 박강현&김나영, 조승민&이지온, 최효주 & 안재현 선수는 예선전부터 참여합니다.

여자복식 :전지희 & 신유빈, 윤효빈&이지온

혼합복식 : 신유빈 & 임종훈, 장우진&전지희, 주천희&조대성, 윤효빈&박규현

  • 윤효빈&박규현 선수는 예선전부터 참여합니다.

랭킹포인트

단식경기

구분랭킹 포인트
Winner600
Finalist420
Semi-Finalist105
Quarter-Finalist55
Round of 1625
Round of 325

복식 및 혼합복식 경기

구분랭킹 포인트
Winner600
Finalist420
Semi-Finalist210
Quarter-Finalist105
Round of 165

대회 상금

단식

구분대회상금
Winner7,500 USD
Finalist4,000 USD
Semi-Finalist2,500 USD
Quarter-Finalist1,500 USD
Round of 161,250 USD
ROUND OF 32900 USD

복식

구분대회상금
Winner3,500 USD
Finalist2,500 USD
Semi-Finalist1,500 USD
Quarter-Finalist800 USD
Round of 16400 USD

WTT 스타 컨텐더 고아 2024 l WTT 탁구 중계 l 신유빈 l 임종훈 l 전지희 l WTT 탁구 일정 l 탁구 무료 중계 l 스포츠 중계에 대해 알아봤습니다.

Leave a Comment