툴롱컵 중계 조편성 경기 일정 대진표 | 21세 이하 축구 대표팀 명단 | 모리스 레벨로 국제친선대회

툴롱컵 중계 조편성 경기 일정 대진표 | 21세 이하 축구 대표팀 명단 | 모리스 레벨로 국제친선대회에 대해 알아보겠습니다.

현지시간 6월 3일 프랑스 툴롱에서 모리스 르블로 대회가 열립니다. 국내에서는 툴롱컵으로 더 유명한 이 대회는 10개국 20~23세 이하 팀들이 참가하는 대회로 과거 호날두, 티에리 앙리 같은 세계적인 스타를 배출하기도 했는데요 아래에서 이번 대회 중계 일정 및 대표팀 명단 등을 확인하세요.

툴롱컵 중계

툴롱컵 중계



👉 툴롱컵 중계

툴롱컵 경기일정

우리나라 대표팀 경기 일정은 다음과 같습니다.

1차전

한국 vs 사우디아라비아

  • 한국시간 6월 3일 21시

2차전

한국 vs 코트디부아르

  • 한국시간 6월 5일 21시

3차전

한국 vs 프랑스

  • 한국시간 6월 8일 0시 30분

4차전

한국 vs 멕시코

  • 한국시간 6월 11일 20시 35분

툴롱컵 중계

이번 대회 중계 정보는 발표된 것이 없습니다. 단 지난 대회는 툴롱컵 유튜브에서 생중계했기 때문에 이번 대회도 유튜브에서 중계할 것으로 예상됩니다. 유튜브 중계의 경우 별도 해설 없이 영상만 볼 수 있습니다.

  • 중계 채널이 확인되는 대로 바로 알려드리겠습니다.

👉유튜브 바로가기

툴롱컵 대회개요

경기일정

현지시간 6월 3일~6월 16일

참가국

  • 프랑스, 사우디아라비아, 대한민국, 코트디부아르, 멕시코, 인도네시아, 이탈리아, 일본, 파나마, 우크라이나

조편성

  • A조 – 프랑스, 사우디아라비아, 대한민국, 코트디부아르, 멕시코
  • B조 – 인도네시아, 이탈리아, 일본, 파나마, 우크라이나

👉 경기일정

대한민국 대표팀 명단

GK: 이승환(포항스틸러스), 김동화(선문대), 한준성(전주대)

DF: 황인택(GD에스토릴 프라이아), 안재민(FC서울), 이찬욱(경남FC), 장석환(수원삼성), 홍성민(충북청주FC), 강동현(호남대), 강민준(고려대), 정성우(선문대)

MF: 조진호(FK 노비 파자르), 김정현(포항스틸러스), 문성우(FC안양), 전유상(전남드래곤즈), 류승완(전주대), 박재성(상지대), 백지웅(제주국제대), 홍기욱(아주대), 홍용준(명지대)

FW: 박주영, 성진영(이상 전북현대), 정승배(수원FC), 이동열(숭실대)

사우디아라비아 대표팀 명단

GK : A. 아부 라신 (AlHilal), A. 알 아마르 (AlTaawoun), T. 발리오쉬 (AlEttifaq)
DF : M. 압둘 라흐만 (AlIttihad), M. 술레이만 (AlAhli), M. 알-라제 (Al Raed)
A. 알-잘리단 (AlFateh), S. 하자지 (Al Qaisumah). K. 알-아시리 (AlShabab)
MF : A. 카림 다르시 (AlAhli), F. 알-아스마리 (AlHilal), O. 알-오스만 (AlFateh)
A. 말리크 알-아이리 (Al Taawoun), S. 알-나디 (AlFateh) A. 말리크 알 자베르 (FK Zeljeznicar)
M. 알-도사리 (AlEttifaq), A. 알-자이드 (AlAhli), Y. 알-알와 (AlNassr), Z. 알-안지 (AlHilal), Y. 알-샤노에티 (AlAhli)

FW : 탈랄 하지 (AlIttihad), 야신 알-주바이디 (Al OKHDOOD), 야지드 조샨 (AlFaisaly)
무함마드 알 사드 (AlEttifaq), 미샤리 알-니므르 (AlNassr)
감독 : 사드 알 알셰리

코트디부아르 대표팀 명단

GK : 콤보 울리히 (FC San Pedro), 코난 위반 (Olympique Lyonnais U19 – 프랑스), 두비아 아부바카르 (Racing Club Abidjan)
DF : 심포레 에릭 (SO Armée), 쿨리발리 하산 (SC Gagnoa), 타페 크리스트 (CO Korhogo)
코나테 발리 (Racing Club Abidjan), 아그니코 이로인 (Zulte Waregem – 벨기에), 조그베 루크 (Stade Brestois – 프랑스), 밤바 구도두스 (FC San Pedro)
MF : 코네 체이카 알라산 (Leicester Sporting Club Agboville), 코나테 아부드라만 (FC San Pedro), 코네 모하메드 (ASEC Mimosas), 지르 압둘라예 (Racing Club Abidjan) 길버트 야오 (Racing Club d’Abidjan), 코우아시 미 오디온 (AC Horsens – 덴마크), 밤바 시아카 (Esperance Issia)
FW : 투레 바조우마나 (Hammarby IF – 스웨덴), 벨라 바말릭 (Gazélec Ajaccio U17 – 프랑스)
와와 크리스트 (Racing Club Abidjan), 오트로 비뇽 마티유 (RC Strasbourg B – 프랑스), 코나테 우마르 (SOL FC)
감독 : 다오 라시나

지금까지 툴롱컵 중계 조편성 경기 일정 대진표 | 21세 이하 축구 대표팀 명단 | 모리스 레벨로 국제친선대회 등에 대해 알아봤습니다.

자주 묻는 질문

이번 대회가 21세 이하 국가대항전인건가요?

21세 이하 국가대항전 성격을 가지고 있습니다. 단 우리나라의 경우 선수 차출 등의 문제로 인해 대학생 선수들 위주로 팀을 구성했습니다.

이번 대회 중계는 어디서 볼 수 있나요?

이번 경기에 대한 중계 정보는 아직 확인된 것이 없습니다. 대회 공식 홈페이지에서 중계할 것으로 예상되며 확인되는 대로 바로 알려드리겠습니다.

대회 조편성은 어떻게 되나요?

우리나라 대표팀은 프랑스 등과 함께 A조에 속해있습니다.

Leave a Comment