23-24 쇼트트랙 월드컵 3차 중계 보는 법ㅣ경기 시간 및 일정ㅣ대한민국 대표팀 명단

23-24 쇼트트랙 월드컵 3차 중계 보는 법ㅣ경기 시간 및 일정ㅣ대한민국 대표팀 명단 등에 대해 알아보겠습니다.

한국시간 10월 27일 23-24 쇼트트랙 월드컵 2차전 경기가 캐나다 퀘백에서 열립니다. 지난 1차전부터 메달 사냥에 성공한 선수들이 2차전에서 또 다시 메달 경쟁에 나서는데요 아래에서 23-24 쇼트트랙 월드컵 2차전 경기 일정 및 중계 정보 등을 확인하세요.

23-24 쇼트트랙 월드컵 3차 중계

23-24 쇼트트랙 월드컵 3차 보는 방법

23-24 쇼트트랙 월드컵 3차 중계

👉 쇼트트랙 월드컵 3차전 중계 보러가기

쇼트트랙 월드컵은 각 회차별로 한 종목을 2번씩 진행합니다. 2번 씩 진행하는 종목에서는 추가 포인트를 얻을 수 있으며 이번 차 대회에서는 500미터를 두번 진행합니다.

이번 대회는 8일에 시작하는 예선전부터 10일 진행하는 결승전까지 모두 실시간으로 생중계 되며 국내에서는 TV, 인터넷으로 볼 수 있습니다.

TV

이번 대회는 sbs, sbs sports에서 생중계 됩니다. 대부분의 경기는 sbs sports에서 생중계 되며 주요경기 위주로 중계 예정입니다.

12월9일(토) 15:00

  • 배구 경기가 끝난 뒤 중계 시작

12월10일(일) 15:00

  • 배구 경기가 끝난 뒤 중계 시작

TV로 시청하실 분들은 아래에서 SBS SPORTS 채널 번호를 확인하신 뒤 시청하시는 것을 추천합니다. 채널 번호는 아래에서 확인할 수 있습니다.

SBS SPORTS 채널 번호

PC & 모바일

23-24 ISU 쇼트트랙 월드컵 3차 대회는 인터넷으로도 볼 수 있습니다. 이번 대회는 배구 경기가 끝난 뒤 중계 예정이기 때문에 모든 경기를 시청하실 분들은 ISU 유튜브에서 시청하시는 것을 추천합니다.

ISU 유튜브 바로가기

sbs 온에어에서는 한국어 해설이 함께 제공됩니다. TV와 동리한 해설을 시청할 수 있으며 경기 중계가 시작되면 쇼트트랙 중계 화면이 생성됩니다.

SBS 온에어 바로가기

로그인 없이 시청하실 분들은 카카오 tv를 추천합니다.

📌카카오 tv 바로가기

ISU 쇼트트랙 월드컵 3차전 일정

12월 10일 (일)

  • 12시 – 남자 1000미터 패자부활전 준준결승
    • 장성우
  • 12시 20분 – 남자 500미터(2) 패자부활전 준준결승
    • 김건우
  • 13시 1분 – 남자 1000미터 패자부활전 준결승
    • 장성우(패자부활전 준준결승 통과 시 출전)
  • 13시 15분 – 남자 1000미터 패자부활전 준결승
    • 김건우 – 패자부활전 준준결승 통과 시 출전
  • 15시 2분 – 여자 1000미터 준준결승
    • 서휘민, 이소연, 김길리
  • 15시 18분 – 남자 1000미터 준준결승
    • 박지원, 황대헌, (장성우 – 패자부활전 통과 시 출전)
  • 15시 34분 – 여자 500미터(2) 준준결승
    • 박지원, 박지윤, 심석희
  • 15시 46분 – 남자 500미터(2) 준준결승
    • 이정민, 서이라,(김건우 – 패자부활전 통과 시 출전)
  • 16시 13분 – 여자 1000미터 준결승
  • 16시 22분 – 남자 1000미터 준결승
  • 16시 31분 – 남자 500미터(2) 준결승
  • 16시 39분 – 남ㅈ마 500미터(2) 준결승
  • 17시 1분 – 여자 1000미터 결승
  • 17시 16분 – 남자 1000미터 결승
  • 17시 31분 – 여자 5000미터(2) 결승
  • 17시 47분 – 남자 500미터(2) 결승
  • 18시 18분 – 여자 계주 결승
    • 대한민국
  • 18시 34분 – 남자 계주 결승
    • 대한민국

12월 8일 (금)

  • 10시 30분 – 남자 500미터(1) 예비예선
    • 황대헌(2조), 이정민(5조), 서이라(9조)
  • 11시 15분 – 여자 500미터(1) 예선
    • 이소연(1조), 박지원(2조), 서휘민(6조)
  • 11시 33분 – 남자 500미터(1) 예선
  • 12시 6분 – 여자 1500미터 준준결승
    • 김길리(2조), 심석희(3조), 박지윤(3조)
  • 12시 31분 – 남자 1500미터 준준결승
    • 장성우(1조), 김건우(2조), 박지원(5조)
  • 13시 21분 – 혼성 계주 준준결승
    • 대한민국(3조)
  • 14시 39분 여자 1000미터 예선
    • 서휘민(1조), 이소연(5조), 김길리(6조)
  • 15시 3분 남자 1000미터 예선
    • 박지원(1조), 황대헌(4조), 장성우(6조)
  • 15시 54분 – 여자 500미터(2) 예선
    • 박지원(1조), 박지윤(2조), 심석희(5조)
  • 16시 12분 남자 500미터(2) 예선
    • 김건우(1조), 이정민(4조), 서이라(5조)
  • 16시 54분 여자 계주 준준결승
    • 대한민국(2조)
  • 17시 16분 남자 계주 준준결승
    • 대한민국(4조)

ISU 쇼트트랙 월드컵 일정

1차 : 23년 10월 20일~10월 22일, 캐나다 몬트리올

2차 : 23년 10월 27일~10월 29일, 캐나다 몬트리올

3차 : 23년 12월 8일~12월 10일, 중국 베이징

4차 : 22년 12월 15일~12월 17일, 대한민국 서울

5차 : 24년 2월 9일~2월 11일, 독일 드레스덴

6차 : 24년 2월 16일~2월 18일, 폴란드 그단스크

국가대표 선수 명단

남자부 – 박지원(서울시청), 황대헌(강원도청), 김건우(스포츠토토), 서이라(화성시청), 장성우(고려대), 이정민(한국체대)

여자부 – 김길리(성남시청), 심석희(서울시청), 박지원(전북도청), 이소연(스포츠토토), 박지윤(의정부시청), 서휘민(고려대)

지금까지 23-24 쇼트트랙 월드컵 3차 중계 보는 법ㅣ경기 시간 및 일정ㅣ대한민국 대표팀 명단 등에 대해 알아봤습니다.

1 thought on “23-24 쇼트트랙 월드컵 3차 중계 보는 법ㅣ경기 시간 및 일정ㅣ대한민국 대표팀 명단”

Comments are closed.