23-24 쇼트트랙 월드컵 서울 대회 중계 경기 시간 일정 대한민국 대표팀 명단

23-24 쇼트트랙 월드컵 서울 대회 중계 경기 시간 일정 대한민국 대표팀 명단 등에 대해 알아보겠습니다.

한국시간 12월 15일 23-24 쇼트트랙 월드컵 4차 대회가 서울 목동 아이스링크에서 열립니다. 이번 대회는 국내에서 열리는 만큼 티켓 구매 후 직접 관람하는 것도 가능한데요 아래에서 티켓 예매 및 중계 정보 등을 확인하세요.

23-24 쇼트트랙 월드컵 서울

23-24 쇼트트랙 월드컵 서울 대회 중계

23-24 쇼트트랙 월드컵 서울

👉 쇼트트랙 월드컵 서울 대회 중계 보러가기

이번 대회는 15일 시작하는 예선전부터 17일 진행하는 결승전까지 생중계 되며 국내에서는 대회 일정에 따라 sbs, sbs 홈페이지, 유튜브 등을 통해 나눠서 중계 됩니다.

경기 일정별 중계 채널은 아래에서 확인하세요.

TV

  • SBS

이번 대회는 sbs에서 생중계 됩니다. sbs sports가 아닌 sbs에서 주로 중계 되며 오후 경기만 tv에서 볼 수 있습니다.

  • 한국어 해설도 오후 경기 위주로 제공됩니다.

인터넷 중게

이번 대회는 인터넷으로도 볼 수 있습니다. 유튜브, 카카오 TV, SBS 라이브(SBS 온에어) 등을 통해 볼 수 있으며

📌스브스 스포츠 유튜브 바로가기

📌sbs 홈페이지 중계 바로가기

📌카카오 tv 바로가기

경기 일정별 중계 채널

12월15일(금)

오전 9시 – 홈페이지 중계

📌sbs 홈페이지 중계 바로가기

오후 2시 – 스브스스포츠 유튜브 중계

📌스브스 스포츠 유튜브 바로가기

12월16일(토)

오전 9시 30분 – 홈페이지 중계

오후 1시 30분 – SBS지상파 중계

12월17일(일)

오전 9시 50분 홈페이지

오후 1시 30분 – SBS지상파

23-24 쇼트트랙 월드컵 4차 대회일정

12월 17일 (일)

  • 10시 33분 – 남자 1500미터(2) 패자부활전(장성우)
  • 11시 13분 – 여자 500미터 패자부활전 준결승
  • 11시 19분 남자 500미터 페자부활전 준결승
  • 11시 25분 여자 1500미터(2) 패자부활전 준결승
  • 11시 35분 남자 1500미터(2) 패자부활전 준ㄱ결승
  • 12시 여자 3000미터 계주 파이널 B
  • 12시 8분 남자 5000미터 계주 파이널 B
  • 13시 32분 여자 500미터 준준결승
  • 13시 44분 남자 500미터 준준결승
  • 14시 11분 여자 1500미터(2) 준결승
  • 14시 29분 남자 1500미터(2) 준결승
  • 14시 47분 여자 500미터 준결승
  • 14시 54분 남자 500미터 준결승
  • 15시 17분 여자 1500미터(2) 결승
  • 15시 37분 남자 1500미터(2) 결승
  • 15시 57분 여자 500미터 결승
  • 16시 12분 남자 500미터 결승
  • 16시 43분 여자 3000미터 계주 결승
  • 17시 남자 5000미터 계주 결승

12월 16일 (토)

  • 11시 50분 – 혼성 계주 준결승(대한민국)
  • 13시 32분 – 여자 1000미터 준준결승
  • 13시 38분 – 남자 1000미터 준준결승
  • 14시 19분 – 여자 1500미터(1) 준결승
  • 14시 37분 – 남자 1500미터(1) 준결승
  • 14시 55분 – 여자 1000미터 준결승
  • 15시 4분 – 남자 1000미터 준결승
  • 15시 28분 – 여자 1500미터(1) 결승
  • 15시 48분 – 남자 1500미터(1) 결승
  • 16시 8분 – 여자 1000미터 결승
  • 16시 24분 – 남자 1000미터 결승
  • 16시 43분 – 혼성계주 결승 – 파이널 B
  • 16시 49분 – 혼성계주 결승 – 파이널 A
  • 17시 17분 – 여자 3000미터 계주 준결승
  • 17시 33분 – 남자 5000미터 계주 준결승

오전에는 패자부활전 경기가 진행됩니다.(한국 선수는 출전하지 않습니다.)

12월 15일 (금)

  • 9시 – 남자 1000미터 예비예선 (황대헌, 서이라, 이정민)
  • 10시 3분 – 여자 1000미터 예선 (이소연, 심석희, 박지원 )
  • 10시 35분 – 남자 1000미터 예선
  • 11시 18분 – 여자 1500미터(1) 준준결승 (박지원, 김길리, 서휘민)
  • 11시 48분 – 남자 1500미터(1) 준준결승 (박지원, 김건우, 장성우)
  • 12시 38분 – 혼성계주 2000미터 준준결승 (대한민국)
  • 14시 2분 – 남자 500미터 예비예선(서이라, 이정민, 황대헌)
  • 14시 50분 – 여자 500미터 예비예선(이소연, 박지연)
  • 15시 11분 – 남자 500미터 예선
  • 15시 44분 – 여자 1500미터(2) 준준결승(김길리, 서휘민, 심석희)
  • 16시 14분 – 남자 1500미터(2) 준준결승(박지원, 김건우, 장성우)
  • 17시 4분 – 여자 3000미터 계주 준준결승(대한민국)
  • 17시 42분 – 남자 5000미터 계주 준준결승(대한민국)

ISU 쇼트트랙 월드컵 일정

1차 : 23년 10월 20일~10월 22일, 캐나다 몬트리올

2차 : 23년 10월 27일~10월 29일, 캐나다 몬트리올

3차 : 23년 12월 8일~12월 10일, 중국 베이징

4차 : 22년 12월 15일~12월 17일, 대한민국 서울

5차 : 24년 2월 9일~2월 11일, 독일 드레스덴

6차 : 24년 2월 16일~2월 18일, 폴란드 그단스크

국가대표 선수 명단

남자부 – 박지원(서울시청), 황대헌(강원도청), 김건우(스포츠토토), 서이라(화성시청), 장성우(고려대), 이정민(한국체대)

여자부 – 김길리(성남시청), 심석희(서울시청), 박지원(전북도청), 이소연(스포츠토토), 박지윤(의정부시청), 서휘민(고려대)

지금까지 23-24 쇼트트랙 월드컵 4차 대회 중계 경기 시간 일정 대한민국 대표팀 명단 등에 대해 알아봤습니다.

1 thought on “23-24 쇼트트랙 월드컵 서울 대회 중계 경기 시간 일정 대한민국 대표팀 명단”

Comments are closed.