23-24 쇼트트랙 세계선수권대회 중계 보는 법ㅣ경기 시간 및 일정ㅣ대한민국 대표팀 명단 ㅣ 출전선수 명단

23-24 쇼트트랙 세계선수권대회 중계 보는 법ㅣ경기 시간 및 일정ㅣ대한민국 대표팀 명단 ㅣ 출전선수 명단 등에 대해 알아보겠습니다.

한국시간 2월 16일 23-24 쇼트트랙 월드컵 6차전 경기가 폴란드 그단스크에서 열립니다. 김길리, 박지원 선수 등이 지난 5차 대회 500m, 1000m 등에서 우승을 차지하며 이번 시즌 종합 우승에 한 걸음 더 가까워졌는데요 이번 6차 대회는 500m를 2번 진행하기 때문에 큰 이변이 없는 한 두 선수가 종합우승의 주인공이 될 것으로 예상됩니다.

23-24 쇼트트랙 세계선수권 중계

23-24 쇼트트랙 세계선수권 중계 보는 방법

23-24 쇼트트랙 세계선수권 중계
👉 23-24 쇼트트랙 세계선수권 중계 보러가기

각 회차별로 한 종목을 2번씩 진행하는 쇼트트랙 월드컵과 달리 세계선수권대회는 추가로 진행하는 종목은 따로 없습니다. 국내에서는 첫 째날 경기부터 중계 예정이며 중계를 볼 수 있는 곳은 아래와 같습니다.

TV 중계

이번 대회는 sbs sports에서 생중계 됩니다. sbs sports를 통해 대부분의 경기가 생중계 될 예정이며 17일 경기는 당구 경기가 끝난 뒤 중계 예정입니다. 지역마다 채널 번호가 다르기 때문에 아래에서 확인 후 시청하시는 것을 추천합니다.

📌sbs sports 채널번호 바로가기

인터넷 및 모바일 중계

23-24 ISU 쇼트트랙 세계선수권 대회는 인터넷으로도 시청할 수 있습니다. ISU 유튜브, SBS 온에어, 카카오 tv, 스브스 스포츠 유튜브 등에서 생중계 되며 무료로 볼 수 있습니다.

  • 아래 버튼을 누르면 각 중계 사이트로 이동합니다.

📌 ISU 유튜브 바로가기

📌 스브스 스포츠 유튜브 바로가기

📌 sbs 홈페이지에서 보러가기

📌 카카오 tv 보러가기

  • 카카오 tv는 tv중계가 시작된 뒤에 중계창이 생깁니다.

23-24 쇼트트랙 세계선수권 일정

3월 15일

  • 3월 15일
  • 오후 8시 여자 1500미터 준준결승
  • 오후 8시 50분 남자 1500미터 준준결승
  • 오후 9시 50분 남자 500미터 예비예선
  • 오후 10시 41분 여자 500미터 예선
  • 오후 11시 8분 남자 5000미터 예선
  • 오전 1시 남자 1000미터 예비예선
  • 오전 2시 3분 여자 1000미터 예선
  • 오전 2시 39분 남자 1000미터 예선
  • 오전 3시 22분 혼성 계주 준준결승
  • 오전 3시 55분 여자 3000미터 계주 준준결승
  • 오전 4시 16분 남자 5000미터 계주 준준결승

3월 16일

  • 오후 4시 45분 여자 15000미터 패자부활전 준준결승
  • 오후 5시 5분 남자 1500미터 패자부활전 준준결승
  • 오후 5시 50분 여자 1500미터 패자부활전 준결승
  • 오후 6시 남자 1500미터 패자부활전 준결승
  • 오후 6시 25분 여자 500미터 패자부활전 준준결승
  • 오후 6시 40분 여자 500미터 패자부활전 준준결승
  • 7시 19분 여자 500미터 패자부활전 준결승
  • 오후 7시 25분 남자 500미터 패자부활전 준결승
  • 오후 9시 32분 여자 1500미터 준결승
  • 오후 9시 50분 남자 1500미터 준결승
  • 오후 10시 23분 여자 1500미터 결승
  • 오후 10시 39분 남자 1500미터 결승
  • 오후 11시 8분 여자 500미터 준준결승
  • 오후 11시 20분 남자 500미터 준준결승
  • 오후 11시 47분 여자 500미터 준결승
  • 오후 11시 54분 남자 500미터 준결승
  • 오전 12시 17분 여자 500미터 결승
  • 오전 12시 28분 남자 500미터 결승
  • 오전 12시 53분 여자 3000미터 계주 준결승
  • 오전 1시 9분 남자 5000미터 계주 준결승

3월 17일

  • 오후 6시 15분여자 1000미터 패자부활전 준준결승
  • 오후 6시 31분 남자 1000미터 패자부활전 준준결승
  • 오후 7시 14분 여자 1000미터 패자부활전 준결승
  • 오후 7시 22분 남자 1000미터 패자부활전 준결승
  • 오후 7시 45분 혼성 계주 준결승
  • 오전 5시 12분 여자 3000미터 계주 결승 B
  • 오후 8시 19분 남자 5000미터 계주 결승 B
  • 오후 10시 2분 여자 1000미터 준준결승
  • 오후 10시 18분 남자 1000미터 준준결승
  • 오후 10시 49분 여자 1000미터 준결승
  • 오후 10시 58분 여자 1000미터 준결승
  • 오후 11시 22분 여자 1000미터 결승
  • 오후 11시 34분 남자 1000미터 결승
  • 오전 12시 4분 혼성계주 결승 B
  • 오전 12시 10분 혼성계주 결승 A
  • 오전 12시 38분 여자 계주 결승 A
  • 오전 12시 48분 남자 계주 결승 A

국가대표 선수 명단

남자부 – 박지원(서울시청), 황대헌(강원도청), 김건우(스포츠토토), 서이라(화성시청), 장성우(고려대), 이정민(한국체대)

여자부 – 김길리(성남시청), 심석희(서울시청), 박지원(전북도청), 이소연(스포츠토토), 박지윤(의정부시청), 서휘민(고려대)

지금까지 23-24 쇼트트랙 세계선수권대회 중계 보는 법ㅣ경기 시간 및 일정ㅣ대한민국 대표팀 명단ㅣ출전선수 명단 등에 대해 알아봤습니다.